近日,泸州市经济和信息化局发布了2021年度泸州市中小企业重点服务机构认定评审结果公示。2021年泸州市中小企业重点服务机构认定结果出台,下面是公示具体内容。
为进一步加强我市中小企业服务体系建设,促进中小企业优质服务机构培育,服务全市中小企业健康发展,根据《泸州市中小企业重点服务机构认定管理办法》(泸经信企业〔2021〕134号)有关规定,经服务机构自主申报(含复核)、区县经信主管部门初审推荐、市经济和信息化局组织专家评审等程序环节,我局完成了2021年度泸州市中小企业重点服务机构认定评审工作,现将评审结果(详见附件)予以网上公示。
序号 | 申报单位名称 | 辖区 | 专家综合评分 | 评审结果 | 备注 |
1 | 合江县吉安农业和中小企业融资担保有限公司 | 合江县 | 88 | 评审通过 | |
2 | 四川立方建设工程质量检测有限公司 | 纳溪区 | 79 | 评审通过 | |
3 | 四川众创智汇科技有限公司 | 高新区 | 82 | 评审通过 | |
4 | 泸州智翔信息技术有限公司 | 叙永县 | 50 | 评审不通过 | 未通过原因:公司账务连年亏损,审计报告主体错误。 |
5 | 四川天安及时雨企业管理有限公司 | 叙永县 | 64.5 | 评审不通过 | 未通过原因:公司固定资产、实缴资本有严重瑕疵。 |